Четверг, 18.04.2024, 21:27Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Главная » 2012 » Май » 7 » Валерия Мочалова засняла таинственный предмет на фото
00:28
Валерия Мочалова засняла таинственный предмет на фото

Информация взята с сайта http://htpgorod.ru/news/yunaya-kirovchanka-stala-svidetelnitsej-poyavleniya-nlo.html

1 мая семья Леры отдыхала на даче в Оричевском районе, девочка была на террасе, когда увидела что-то странное на вечернем небе.


— Я сидела, пила чай, заметила какое-то светящееся пятно на горизонте и позвала родителей, бабушку и дедушку, было около 23 часов - рассказала девочка. 

Дедушка сразу же принес телескоп, так удачно оказавшийся под рукой.

— В телескоп эту штуку было видно очень хорошо, она вращалась вокруг своей оси и мерцала разными цветами. Я сразу вспомнила про фотоаппарат, начала снимать. Было немножко страшно, ведь раньше я никогда с такими вещами не сталкивалась, а еще мне казалось, что инопланетяне могли увидеть вспышку от моей камеры и прилететь к нам. - говорит Лера.





По словам очевидцев, объект двигался очень медленно, семья наблюдала его примерно час, а потом все ушли спать.

Мы отправили фотографии кировскому астрофотографу Альберту Хлюпину, чтобы узнать его авторитетное мнение на поводу неопознанного летающего объекта.

— Я внимательно посмотрел фото, конечно, очень сложно сказать что-либо определенное, потому что на них нет никаких иных объектов кроме "НЛО", в идеале в поле кадра хорошо бы захватывать деревья, сооружения, линии ЛЭП, - говорит Альберт, - Я увеличил снимки, на них какое-то полиморфное образование, неоднородное по окраске, преобладающие цвета - ярко-красный, бордовый, зеленоватый и белый. Центральная часть объекта выглядит, как юла, имеет фиолетовый цвет, вокруг нее расположена ярко-красная, почти малинового цвета зона, по периметру объект имеет зеленоватый цвет, на его поверхности различимы несколько круглых объектов почти белого цвета.

Как рассказал Альберт, этот объект не похож на Марс, Венеру или Юпитер, с которыми часто путают НЛО.

— Если действовать методом исключения, то это явно НЕ самолет, метеозонд, ракета-носитель, спутник, китайский фонарик, планета или звезда. Это что-то иное, но что именно, сказать сложно.У меня такое подозрение, что сам объект очень большого размера, а видимая светимость была только на какой-то его части. Это видно на снимках при большом увеличении - у объекта нет видимых границ, есть светимость разных ячеек, а контуры самого объекта не видны, они сливаются с фоном ночного неба. Вообщем, это что-то большое, красивое и цветное. Наблюдения объектов такой конфигурации были не раз, в систематику этот НЛО вписывается.- считает астрофотограф.
Просмотров: 1534 | Добавил: kirovkosmo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz